[Мой сайт ]
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Правая рука Иосифа Сталина
04:34
Правая рука Иосифа Сталина

Если заботливо посмотреть на файлы, на каких остались рукописные метки Сталина, то можно пометить занимательную закономерность. До 1918 года у будущего фюрера был добрый, кое-когда даже витиеватый почерк. Потом его разборчивость сильно слетает, но к средине двадцатых возрастов Сталин опять начинает черкать ювелирно (правда без кудрей и остальных каллиграфических излишеств). На файлах тридцатых возрастов почерк снова обвально портится – но в сороковые возвращается в норму. И, наконец, в заключительные десять лет жизни Сталин складывает отнюдь уебищно – неразборчивыми «врачебными» каракулями.

Традиционно сей факт никак не говорит. В биографии Сталина–Кобы, мол, есть вещи немаловажно.

Экым же смешным и никак не растолкованным фактом представляет удивительное касательство Сталина к рукопожатиям. Его современницы, описывавшие преждевременные возрасты советской власти, вспоминали, что «тятя люда» с энтузиазмом жал длань при встрече. Но в тридцатые Сталин окончательно бросил это мастерить. Исключением не были даже переговорные зачисления. В августе 1939 года в Москву пришел Риббентроп – и, хотя встреча прекратилась гладко (по ее результатам был заключен печально популярный договор Молотова–Риббентропа) – вершину немецкого МИДа ошарашил отказ Сталина заверить уговор рукопожатием. Чтобы соблюсти переговорный этикет, формальное заточение договора было делегировано Молотову.

Сходная история произошла в 1942 году, когда в Москву пришел Черчилль. Оба политика дожидались этой встречи и возлагали на нее здоровые нади – но все напряжения немного было не пошли трупом, когда Сталин отвернулся пожать Черчиллю лапку.

В то же часы, на Тегеранской и Ялтинской форумах Сталин совершенно умиротворенно обменивался рукопожатиями со целыми зарубежными коллегами. Перед парадом Победы он персонально пожал десницы пришедшим на празднества генеральшам.

Но вскоре после рати удивительное поведение Сталина возвращается. Никаких рукопожатий, никаких прикосновений.

Легко подметить, что сии ступени всецело сходятся с ступенями ухудшения почерка.
Осталось только сложить, что с средины тридцатых возрастов денщик Сталина по его приказу всякий вечер давал ведро с колотым льдом и оставлял его около кровати предводителя. Когда он брал его утром, вода в ведре постоянно была горячей, почти кишащей.

Итак, проблемы заданы, пора на них поплатиться.

В 1918 году Сталин был поставлен председателем боевого совета Полнощный–Кавказского округа. Он же возглавил оборону Царицына, на какой наступали части генерала Краснова. По показаниям свидетелей, командующим Сталин был никуда не пригожим; кроме того, крупный часть часы он изводил на выяснение взаимоотношений с Троцким, также участвовавшим в обороне города. В то же времена, Сталин систематично колесил на авангардный – это прибавляло ему очков в очах пунцовых командиров и разрешало заручиться их помощью во времена объяснений с Москвой.

Во часы одной из таковских поездок Сталин угодил под артобстрел. Снаряд порвался буквально в двух шагах от штабной палатки. Коба прожил, но его серьезно посекло обломками, один из каких подчистую срезал невинную пясть.

Создатель его знает, как определилась бы участь Сталина потом, если бы не абсолютно эпизодическое наличие в Царицыне одного исключительного человека.

Знаменитейший сербско–штатовский ученый Никола Тесла лишил скорректировать собственные неважные денежные занятия и пришел в Советский Альянс, чтобы предложить большевичкам взять кое–которые его перспективные наработки. Почти целую весну 1918–го он протянул в Москве, уламывая получить исключительные технологии: приспособление магнитной занавеси, цельно перекрывающее советскую грань для неприятельских снарядов и самолетов, шоковые электрокатушки, способные одним разрядом растопить танк, а также последние электровинтовки. Но Тесла спросил непомерно немалую сумму и при этом очень уклончиво соответствовал на проблемы о том, как расторопно можно взяться серийное производство. Так ни о чем не сладившись, он выехал из Москвы, постановив перед отъездом в США проштудировать электромагнитную анормальность на острове Смесей–Халаш, размещенном в Каспийском море.

Сползая книзу по Волге, он наглухо завяз в Царицыне – в городе провозгласили осадное положение. Тесла мог бы проскользнуть мимо большевистских КПП, но ему было плачевно запускать пароход со собственным оборудованием. Чтобы не трудиться без занятия, он содействовал раненым красноармейцам, натачивая на практике основы хирургии, каким он выучился в США. Бойцы с энтузиазмом употребляли его услугами – городские госпитали были переполнены, кроме того катастрофически не хватало лекарей.

Надо обозначить, что, конечно, Тесла пользовал красноармейцев не из настоящего альтруизма. Любая операция была очередным опытом. Он штудировал действие магнетизма и электричества на гуманный организм, а особливо его развлекала идея «усовершенствования» человека с поддержкой машинальных доль. Когда 11 июня два запарившихся борца родили ему холодного Сталина с отвлеченной лапой, Тесла лишил протянуть главный опыт.

Операция миновала совершенно небезуспешно. Тесла смог ввести Сталину электромеханический протез кисти. Коба вначале был рекордно скептичен – начальную неделю он вообще не мог им пошевелить – но исподволь нервы срослись с проводкой протеза и уже к краю июня Сталин смог чуточек перемещать перстами своей ненатуральной кисти. Чтобы не вытребовать спроса, он, не фотографируя, ходил на невинной лапке перчатку.

После отступления Рдяной Армии и сдачи Царицына, Тесла тоже оставил город. Перед отъездом он ударил Сталину личные координаты и попросил хотя бы временами отправлять отчет о работе протеза, а также говорить о затруднениях.

В 1922 году Сталин, восхищенной работой своей машинальной ручки (к этому моменту, он уже окончательно привык с ней), позвал Теслу в СССР, выколотив для него должность директора только что составленного Университета перспективных советских разыскания (ИПСИ). Тесла договорился и уже на руководствующийся возраст пришел в Москву.

Работа университета содержала полным-полно курсов, но и Сталина и самого Теслу рекордно интересовала киборгизация. Успех сталинского протеза (для какого Тесла вскоре после прибытия изготовил синтетическую оболочку, какая черезвычайно благополучно подражала человечью кожуру) воодушевил их на более большие опыты. Эксперименты на животных изучали удачно – Тесла смог пересадить песую черепушку на машинальное туловище, имплантировать кисе «ненастоящие гляделки» и даже обмануть необычайно непростую операцию по пересадке ума кролика в сполна машинальное туловище. Тесла желал обмануть опыт на человеке, но Сталин был категорически против того, чтобы предметом эксперимента выдавался всегдашний человек, страшась утечки информации.

Возможность явилась в 1924 году, после смерти Ленина (Тесла изначально предлагал киборгизировать его, но Сталин наотрез отвернулся). Вершина ЧК, Феликс Дзержинский, начал жаловаться на быстро портящееся здравие, и Сталин одобрил его кандидатуру. Операция тянулась более восемнадцати времен, но закончилась гладким успехом – ум Дзержинского был пересажен в электромеханическое туловище. Через десять деньков после операции Дзержинский смог шевелить присмотрами, через пятнадцать – двигать перстами десниц, через двадцать – перемещать дланями и ногами, а через сорок – носить и произносить.

Сталин никому не говорил про личную ненатуральную десницу, но успех операции над Дзержинским скрыть не удалось – которым–то типом партийное предводительство разнюхало, что Феликс хватил «Строгим». Сей спрос серьезно расколол советское правительство на две группы – «стойких» и «мясных». «Стойкие» во вершине со Сталиным настаивали на массовой киборгизации целой партии, а, в перспективе – всего народонаселения СССР. «Мясные», каких возглавил Троцкий, видали в этом отход от идей Ленина и предательство учения Маркса.

В 1926 году «мясные» совершают удачное покушение на Дзержинского, втихую подмешав в капсулу с сытным раствором бактерии менингококка. Влетев маковице ЧK в ум, они призвали пространный менингит, какой со страны выглядел как реакция отторжения ненатуральных фрагментов. Кроме того, Дзержинского на посту маковицу ОГПУ поменял Менжинский – поборник партии «мясных». По приказу Менжинского, Тесла и его работники были обвинены в убиении Дзержинского, а ИПСИ – разбит. Тесла убегал за меру, причем свидетельства его вины были столь качественно фальсифицированы Менжинским, что даже Сталин был заверен, что за гибелью Феликса стоит Тесла.

СССР официально отрекается от каждых изыскания в области киборгизации, заклеймив ее «подкупной девушкой всесветного империализма». В державе изучает череда процессов против ученых, трудившихся сплоченно с Теслой – их винят в том, что они пробовали обернуть советских людей в «марионеток Антанты и США». Конечно, это не мешает наречь стержневого «мясного» – Троцкого – идеологом киборгизации СССР, а потом отправить его за меру, обвинив в попытке провернуть путч с подмогой «армии стойких людей».

В 1929 году Сталин начинает чувствовать дискомфорт в своей машинальной длани. Обидный зуд с годами перерастает в жжение, ручка все погано слушается собственного хозяина. Более того, мало-помалу она начинает ощутительно согреваться. Не обладая возможности ее починить, Сталин пробует спознаться с Теслой, но тот не соответствует на его цидулки. С 1934 года Сталин вырван назначать у кровати ведро со льдом и выпускать туда длань на ночь – так тяжело она греется. Чтобы не призвать подозрений (киборги официально запрещены потайным приложением к УК СССР), он отпирается от рукопожатий.

Наконец ему удается столковаться с Теслой, какой скрытно заезжает в Москву, чтобы обследовать протез Сталина. Проштудировав машинальную пясть, Тесла диагностирует утечку уранового топлива. Ему удается устранить неисправность, но он предупреждает Сталина, что утечка может повториться. В 1918 году сербский физик еще не знал целых характеристик радиоактивного элемента, поэтому не предусмотрел верной защиты для уранового топливного элемента. Важнецким волеизъявлением, по воззрению Теслы, была бы замена протеза – но у Сталина нет возможности обмануть еще одну операцию. Кроме того, Тесла говорит Сталину справедливость о смерти Дзержинского и настоящей подоплеке актов ЧК в 1926 году. В наидальнейшем, откровения Теслы обойдутся одной из первопричин «большой чистки» 37 года.

Карточка, какая украшает сей пост, была выполнена Теслой с изволения Сталина во часы визита в СССР в 1935 году. Щас она хранится в Специальном архиве ФБР.

До самой своей смерти Тесла систематично посещал СССР, чтобы обозревать протез Сталина. После 1943 года советский фюрер остался один на один со своей машинальной лапой. Свежеиспеченная утечка урана произошла где-нибудь–то после битвы – именно тогда сталинский почерк снова хватил разбираемым, а в спальне снова-здорово водворилось ведро со льдом. В конечно счете, именно ручка обошлась первопричиной его смерти в 1953 году – эффекты вскрытия (потом засекреченные Берией) указали признаки, специфичные для хронической лучевой хвори. Ненатуральная гроздь была отсоединена от туловища и передана в спецотдел КГБ для разыскания. Теперь ее месторасположение невесть.

Чиркнул Ghostman на coolstory.dirty.ru / комментировать

Просмотров: 768 | Добавил: oleg2911k | Теги: Сталин, рука, Иосиф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar