[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » 9 самых страшных трагедий, произошедших во время съёмок фильмов
23:45
9 самых страшных трагедий, произошедших во время съёмок фильмов
Рядовому зрителю кажется, что продуцирование фильма – это зверски познавательный и интересный процесс. Но мало-мальски кто знает, что за громким успехом той или иной киноленты стоит не только тяжёлый труд актёров и каскадёров, но и человечьи трагедии.
 
1. Иллюзия обмана
Во времена съёмок случая отпрыска Хенли Ривз из водной камеры актриса Айла Фишер едва не утонула по-доподлинному. Оковы от наручников, в каких пребывала актриса, завязла, и барышня протянула под водой около трёх минут!

10_1 (700x350, 129Kb)

2. Неудержимые 2

Во часы съёмок кинофильма погиб один каскадёр, а иной обретался в критическом состоянии после того, как что-то не заладилось в эстраде со рвущейся резиновой ладьей. Понадобилось пять времен, чтобы вогнать прожившего дублёра в стабильное состояние.

2. Неудержимые 2 кино, фильм

3. Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Дублёр Дэниэла Рэдклиффа Дэвид Холмс на съёмочной площадке повредил шею и был парализован. 25-летний каскадёр участвовал в эстраде полёта сверхгероев и вдавался в стену, в итоге чего у него была отчасти парализована верхняя часть туловища.

3. Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1 кино, фильм

4. Мальчишник в Вегасе 2

Каскадёр Скотт МакЛин извлек травму черепушки и иные физические повреждения во часы съёмок случая, в каком сталкиваются два автомобиля. Во часы осуществления трюка МакЛин высунулся из окна, когда в его авто вдавалась вторая машина. В эффекте он подал в суд на бражку Warner Bros. и вызвал утешения вреда, причинённого его здравию.

4. Мальчишник в Вегасе 2 кино, фильм

5. Тёмный рыцарь

Оператор Конвей Уиклифф погиб, когда во часы съёмок трюка его автомобиль не вошёл в поверток и на громадной скорости вдавался в дерево.

5. Тёмный рыцарь кино, фильм

6. Ворон

Состоявшаяся из-за роковой оплошки стохастичная гибель сына известного Брюса Ли Брэндона Ли ошеломляла целый Голливуд. Во часы съёмок из бутафорского пистолета вылетела заглушка и досталась актёру в живот. Брэндон Ли погиб от непрекращающегося кровоизлияния.

6. Ворон кино, фильм

7. Три икса

Дублёр Вина Дизеля Гарри О’Коннор фотографировался в эстраде, где-нибудь он должен был опуститься книзу на параплане и сесть на катер, бегущий с бурной скоростью. Однако каскадёр не уволил траекторию, вдавался в мостик и умер от сильнющего шока. Созидатели боевика кинули ударенную эстраду в кинофильме (за исключением смерти дублёра), чтобы сдать дань почтения предсмертной работе О’Коннора.

7. Три икса кино, фильм

8. Лучший стрелок

Лётчик-каскадёр Арт Шолль во времена съёмок блокбастера «Неплохой стрелок» посеял контроль над самолётом, на каком он выполнял формы наивысшего пилотажа, и опустился в Слабый океан. Спасательная команда так и не открыла ни туловища каскадёра, ни самолёта.

8. Лучший стрелок кино, фильм

9. Сумеречная зона

Во часы съёмок вьетнамского сражения летчик вертолёта не управился с управлением, и тот обвалился на землю, растратив при этом трёх актёров – Виктория Морроу, 7-летнюю Му-Са Динь Ли и 6-летнего Рене Покрышек-Йи. При этом дяде и одному из ребятишек отсекло черепушку винтообразными лопастями. Режиссёр кинофильма Джон Лэндис был привлечён к преступной ответственности, но судьи, пропустив отснятые кадры трагедии, узнали его невинным.

9. Сумеречная зона кино, фильм
Просмотров: 193 | Добавил: oleg2911k | Теги: Время, трагедия, фильм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar