[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Август » 31 » БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ ЗАГОТОВОК ИЗ ТЫКВЫ
01:14
БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ ЗАГОТОВОК ИЗ ТЫКВЫ

5420033_290443 (400x267, 23Kb)

О здоровых характеристиках тыквы наверное наслышаны все, не все конечно боготворят использовать предоставленный провиант.А зряшно. Конечно сама по себе тыква на вкус мало монотонный провиант, но стоит дополнить тыкву остальными ингредиентами, как она вдруг начинает «поигрывать» новенькими вкусовыми цветами — как, например,  варенье из тыквы с лимоном. 

ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ 
Для варенья отнять маленькие, не абсолютно спелые зародыши, вымыть, резать на части, отъединить мякоть с зернами, после чего высадить кожуру и резать на кубики (1x1x1 см), какие бланшировать в бурлящей воде в направление нескольких минут и охладить в морозной. Тыкву можно не бланшировать, а погрузить дольки на 10—15 минут в 1,5-процентный раствор питьевой соды, потом промыть в чистейшей воде. После этого куски тыквы затопить сахарным сиропом, приготовленным из середины должного сахара, донести до кипения и варить 3—4 минуты. 
Сохранить варенье до охлаждения, потом сложить оставшийся сахар, заново поварить несколько минут. Потом выстоять варенье 6—8 времен и совершенно доварить. 
Остывшее варенье разложить в девственные, бездушные банки. 
На 1 кг освобожденной тыквы — 1,5 кг сахара, 1 стаканчик воды. 

ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЫКВЫ С ЛИМОНОМ 
Тыкву освободить от кожи, нарезать высокими кусочками. Лимон неглубоко нарезать сплоченно с кожицей, можно просмотреть через мясорубку. Сварить сироп, в бурлящий сироп уложить нарезанные ломти тыквы и лимон и варить 1,5 часа. Лимон можно допустить и ближе к краю варки. 
Склонное варенье пролить в банки и беречь в свежем местечке.
На 1 кг освобожденной тыквы — 1 кг сахара, 1 стаканчик воды, 1 лимон.

ПЮРЕ ИЗ ТЫКВЫ СО СЛИВОЙ 
Тыкву освободить, нарезать малыми кусками. Из слив выслать кости. Все сплоченно отварить в слабом числе воды до размягчения, потом протереть через сито, снова назначить на жар, донести до кипения, неотлагательно пролить в банки и засучить. 
На 500 г освобожденной тыквы — 500 г слив. 

ПОВИДЛО ТЫКВЕННО-ЯБЛОЧНОЕ 
Потушить на сковородочке тыкву, а потом протереть через дуршлаг или сито. Яблоки, славно квашеные, освободить от кожи и спермы, потушить и вспыльчивыми протереть через сито. Потом тыкву и яблоки выложить в тазик, всыпать середину сахара и, мечтая, варить на тихом пыле. Незадолго до финиша варки сложить оставшийся сахар, оранжевые корки. Склонное повидло переложить в бездушные жаркие банки и сослать прокипяченными, но худощавыми покрышками. Варить повидло можно дольше, пока оно не будет отставать от днища посуды, тогда герметически его можно не запирать. 
Повидло переложить в черствые банки, дозакрыть марлей в два пласта и на иной денек притворить пергаментом, намоченным в водке, и завязать. 
На 800 г тыквы — 1,2 кг яблок, 1 кг сахара, 1/4 ч. ложки оранжевых корок. 

ТЫКВА В ЯБЛОЧНОМ СОКЕ 
Тыкву освободить, порезать взрослыми кусами, облить кишащим яблочным соком с подмешиванием сахара, кардамона или имбиря (пряности по хотению), вынести до пышного остывания, снова донести до кипения и кипятить 20 минут. 
Потом тыкву положить в банки, раствор еще раз донести до кипения, затопить им тыкву и разом засучить. 
На 1 л яблочного сока — 200 г сахара. 

ТЫКВА В ОБЛЕПИХОВОМ СОКЕ 
Тыкву обокрасть, нарезать кусками, положить в эмалированную кастрюлю и облить облепиховым соком с сахаром, назначить на неспешный пыл, донести до кипения и варить до глубокой готовности. 
В гробе варки можно прибавить оранжевую цедру, кишащим пролить в банки и засучить. 
На 1 кг освобожденной тыквы — 1 л облепихового сока, 1 кг сахара. 

ТЫКВА С АЙВОЙ ЯПОНСКОЙ 
Тыкву нарезать кусками в фигуре бананчика или оранжевых кусочков. Айву нарезать поперечными кусочками. Все сплоченно пересыпать сахарным песком и отмести на 2 часа. Как только изолируется сок, назначить на жар и варить 30 минут. 
Потом бурлящий компот пролить в стерильные банки и сослать. 
1 кг тыквы, 500 г айвы, 500 г сахара. 

«СЫР» ТЫКВЕННО-ОБЛЕПИХОВЫЙ 
Тыкву вымыть, обокрасть от корки и спермы, нарезать дольками, пересыпать маленьким числом сахара, откинуть на 2—3 часа и объединить отгородившийся сок. Потом в тыкву сложить прочую порцию сахара и облить облепиховым соком, назначить на черепаший пыл и варить до загустения массы. Срок варки зависит от сорта тыквы: быстрее варятся сорта с сытной мучнистой мякотью. Склонную массу выложить в настоящую густую ткань, придать массе конфигурацию сыра и назначить под гнет на 2—3 денька. Сыр раздобыть, влепить растительным маслицем и обвалять в размолотых на кофемолке сперме укропа. 
Сохранять сыр в свежем местечке. 
Давать его можно как приправу к каждому блюду и в облике сэндвичей. 
На 1 кг тыквы — 200 г сахарного песка, 200 г сока облепихи. 

«СЫР» ИЗ ТЫКВЫ С ЯПОНСКОЙ АЙВОЙ 
Тыкву пересыпать малым числом сахара для выделения сока. Отгородившимся соком тыквы затопить японскую айву, чтобы она была им одета. Отварить айву до мягкости совместно с соком и вылить в тыкву, назначить на тихий жар и варить до загустения. Склонную массу протереть через сито, выложить в густую безукоризненную ткань, придать массе конфигурацию сыра и назначить под гнет на трое суток. 
Сыр отхватить, ударить растительным маслицем и обвалять в сперме тмина, беречь в свежем местечке. 
1 кг тыквы, 300 г айвы, 200 г сахара. 

ТЫКВА КОНСЕРВИРОВАННАЯ 
Возмужалую тыкву с густой золотисто-апельсиновой мякотью резать напополам, устранить семена, отстранить кожицу. Вскрывать на кубики в 1 см, подержать 1—2 минуты в кишащей и охладить в морозной воде. В банку возложить тыкву, сложить специи, затопить кишащим рассолом, влить уксус. 
Стерилизовать банки 25—30 минут, засучить и охладить. 
На пол-литровую банку — 300—350 г тыквы, 3—4 гвоздики, 3—4 горошины черноволосого перца, кусок корицы, 1 лавровый листочек, 1 ст. ложка уксуса, для рассола — 1 л воды, 3 ч. ложки соли, 2 ч. ложки сахара. 

ТЫКВА В УКСУСЕ 
Вымыть, освободить от кожи, мякоти и семечек 1 кг созрелой решительной тыквы, нарезать масштабными шматками, слегонца ошпарить их в кипятке. Совершить уксусную заливку с сахаром. В бурлящий раствор возложить ломти тыквы и крошку поварить, потом сбить с пыла и покинуть до вытекающего денька. Если после этого тыква будет мокрая, операцию повторить. Остуженную тыкву уложить в банки и затопить бесчувственным отваром. Банки обвязать целлофаном. 
Сохранять в свежем и худощавом местечке. 
Для уксусной заливки: 500 г 9-процентного уксуса — 1/4 стаканчика воды, 250 г сахара. 

ТЫКВА С ГОРЧИЦЕЙ 
Тыкву обокрасть, нарезать кубиками, посыпать солью и откинуть на ночь. Винный или столик уксус влить в 0,5 л воды, сложить сахар и вскипятить. Куски тыквы порциями пробланшировать в уксусе 4—5 минут всякую порцию, достать, ударить стечь жидкости и остудить. Тыкву уложить в банку или керамическую посуду неразлучно с кусками хрена, перстнями лука, укропом, горчичным зерном и затопить уксусом. На руководствующийся денек жидкость объединить, еще раз вскипятить, охладить и снова затопить тыкву, сложенную в банки. 
Банки захлопнуть покрышками или пергаментной бумагой, сохранять в свежем дремучем местечке. 
1,25 кг освобожденной тыквы, 2 ст. ложки соли, 0,5 л винного или столового уксуса, 5 ст. ложек сахара, 2—3 ст. ложки тертого хрена, 2 головы лука, 15 г сухой горчицы, 2 соцветия (зонтика) укропа. 

ТЫКВА МАРИНОВАННАЯ 
Тыкву обокрасть от кожуры и нарезать маленькими дольками (3—5 см). Нарезанную тыкву повесить на 3—5 минут в бурлящую воду, после чего охладить, сложить в стеклянные банки и облить охлажденным маринадом так, чтобы заливка покрывала тыкву. 
Для заливки: на 1 л воды нужно купить 1 л 6-процентного уксуса, 3 г лаврового листка, по 2 г корицы, гвоздики, перца тяжелого и духмяного, 15—20 г мелкой соли. 
Вместо гвоздики и перца можно допустить эстрагон. 

ТЫКВА Подлинная 
Тыкву обокрасть, нарезать долгой соломой и бланшировать в кишащей воде в направление 2 минут, потом переложить в банку и облить кишащим раствором с подмешиванием желтой кислоты, соли, сахара, листков лимонника и радиолы радужной. 
Банку разом сослать, опрокинуть наверх днищем и откинуть до остывания, сервируя одеяльцем для важнейшей стерилизации. 
Для заливки — 1 л воды, 5 г желтой кислоты, 100 г сахара, 15 г соли, 5 листов лимонника, 5 г радиолы радужной. 

ТЫКВЕННЫЙ СОУС 
Тыкву обокрасть, нарезать кубиками. Яблоки освободить от сердцевины и крупно нарезать. Нарезанный лук пассировать в растительном маслице. Подготовленные овощи добавить в кастрюлю, сложить имбирь, тонко остриженную цедру лимона, корицу, кориандр, сахар, соль и гасить все, зачастую мечтая, около 20 минут на маленьком жаре. Яблоки должны тотально развариться, тыква разваривается не до капута. Достать кожуру лимона, содержимое разложить страстным в банки и немедленно засучить. 
Беречь банки в свежем местечке. 
Соус из тыквы важен к страстным и заливным мясным кушаньям. 
600 г освобожденной тыквы, 500 г квашеных яблок, 175 г сахара, соль, цедра одного лимона, корица, 1 ч. ложка молотого кориандра, крохотку молотого имбиря (если есть). 

САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ (ЛАТВИЙСКИЙ РЕЦЕПТ) 
Тыкву освободить, нарезать одними кусочками, сложить в крепкую посуду и затопить столовкам уксусом (4,5-процентным) на ночь. Выдержанность в уксусном растворе сообщает тыкве цитадель. На второй денек уксус объединить, сложить к нему прохладного раствора 4,5-процентного уксуса (по вкусу), корицу, гвоздику, желтую корку, сахар по вкусу, потом все прокипятить. В бурливый раствор столового уксуса порциями снизить нарезанную кусочками тыкву, кипятить на тихом жаре, выбирая проваренные до прозрачности дольки. Недурно кипятить в свободном котле маленькими порциями. 
Склонные сквозистые дольки положить в стеклянные банки и затопить отсеянным раствором, в каком горячилась тыква. Охладить, потом притворить банки пергаментом и завязать шпагатом, держать в черством свежем местечке. 
Давать салат в качестве гарнира к особе, гасящему или лупящему мясу. 
На 2 кг тыквы — 1,5 л уксуса, пряности: 8—10 выходок гвоздики, долька болящей корицы, желтая корка.

Родник вк

Просмотров: 237 | Добавил: oleg2911k | Теги: Заготовка, рецепт, подборка, Тыква | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar