[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Луковый суп
00:02
Луковый суп

Французский луковый суп — лук в бульоне с сыром и гренками. Луковые супы отчаянно известны с старинных времён. Сии супы были имениты и широко разболтаны в римскую эру царствия. В мочь доступности и лёгкости выращивания лук — основной провиант для приготовления супа — был основной шамовкой для многих бедненьких семей.В истинное часы луковый суп предлагается большинством ресторанов Парижа.
0fbba44c0020ef17d314dc55a4f5f7ce (513x623, 90Kb)


Текущая версия приготовления лукового супа явилась из Франции в XVII столетии, какой подготавливался из корки бездушного хлеба или гренок, бульона, говядины, и шапочно обжаренного или полной головы лука. Суп украшают гренками.

Шикарный запах супа основан не так на бульоне, насколько на пассерованном луке. Пассеровка, в предоставленном эпизоде, изображает процедурой, при какой лук неспоро приготавливаясь поджаривается, обретая краснощекий золотистый-коричневатый тон. Это определяется карамелизацией сахара, содержащегося в луке. Пассеровку лука выделывают в направление получаса, но профессиональные кока могут выделывать это в направление многих времен, домогаясь характерного многообразия запахов и вкусового шарма приготавливаемого лукового супа. Нередко, для придания супу особой пикантности, в склонное кушанье перед окончанием приготовления добавляют бездушное меловое вино, коньяк или херес, обостряя запах, и настаивают суп в захлопнутой кастрюльке перед подачей на столик.
Суп стряпают маленькими личными порциями и нередко дают гостьям в той же посуде, в какой его стряпали.


yJVY-kwLPJ4 (604x604, 77Kb)


Луковый суп — один из знатнейших в мировой кулинарии вариантов супов, предначертанный для восстановления мочи, особливо при ночной работе, неумеренных забавах, для смягченных хворых и для рож, отнятых аппетита, с опущенным тонусом и тяготящей слабонервной системой.
Луковый суп в разномастных вариациях обладают многие плебс Европы и Азии. Наиболее знатен французский луковый суп, применявшийся при двориках государей, когда развлечения затягивались за полночь. Водится и узбекский луковый суп — ёрма, также очень сытный (с курдючным туком, чертовски калорийный) и лакомый, используемый харями тяжеловесного телесного труда.


3f04f919150419654bee06d5a492d8bc (466x700, 112Kb)


ПИЕВА (луковый суп)
Луковый суп с большой концентрацией лука свойствен всей среднеазиатской кухне. Однако рецепты его приготовления у разных народов Средней Азии различны. В узбекской кухне пиеву готовят с мясом, причем лука берут втрое больше по весу, чем мяса. Для пиевы идет преимущественно лук острых сортов. Воды в пиеву заливают примерно вдвое больше по весу, чем взято лука.
Состав: 1,5 кг репчатого лука,500 г баранины, 150 г курдючного сала, 3 помидора,4 лавровых листа 1 ч. ложка красного молотого перца 3 ст. ложки кинзы
Приготовление: Курдючное сало жечь, запрячь в него неглубоко нарезанный лук, нарезанные кубикамч (по 1 см) мясо и помидорины, все засолить и обжарить в направление 20 мин, потом облить морозной водой и варить полчаса на неторопливом пыле. За 5 мин до готовности установить пряности. Склонную пиеву скинуть с пыла и ударить настояться 10 мин. Лопают пиеву с пресными худощавыми лепешками (см. кумач, чалпак), какие измельчают в суп.


2526 (600x418, 83Kb)


Разновидностей лукового супа есть бессчетно:итальянский - с пармезаном и чиабаттой, французский, в каком лук карамелизируют с сахаром - с багетом, вином, сыром и английский - с шалфеем и чеддером :)
Несмотря на то, что суп луковый считается французским кушаньем, бритты тоже знают как стряпать луковый суп. Английский луковый суп, в принципе, больно напоминает французский суп луковый. Рецепт бриттов даже более непростой, в нём часто употребляют сливочное маслице, куриный бульон, тимьян или шалфей, яблочный сидр.



YouTube from Mari on Vimeo.


Правильный ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП (ОТ ДЮГЭ)
Этот рецепт был выведан у одного весьма известного француза-повара-ресторатора по фамилии Дюгэ за партией в покер и не однократно опробован позднее.
Приготовление
4 знатных шафрановых главы (например по 250-300 г любая)
6 столовых ложек маслица
1 столовка ложка карего сахара
0,75 литра куриного бульона
0,75 литра вороного говяжьего бульона из покаленных костей
0,75 литра овощного бульона
0,5 стаканчика шабли
соль, перец, лавровый листок по вкусу
0,5 багета (французского белоснежного хлеба)
85 гр неглубоко тертого жесткого сыра
Инструкции:
Порежьте лук перстнями, хлеб . высокими ломтями, как на здравицы. Растопите маслице в большой кастрюле, объем какой составляет как экстремум 4 литра. Прибавьте лук и глушите его в маслице в направление 12 минут (или пока лук не обзаведется золотистый колер) при обыкновенной температуре, неуклонно мечтая. Сложите сахар, и, продолжая помешивать, стряпайте еще 1 минуту. Сложите загодя приготовленные бульоны, заслоните кастрюлю покрышкой и донесите суп до кипения. Уменьшите огонь и подготавливайте, не доводя суп до кипения, в направление 12 минут.
Если хотите - можете влить вино, и стряпать еще 2 минуты. Заправить солью и перцем. пролейте суп в основательных глинянных горшки, допустив сверху ломти зажаренного хлеба и посыпав их тертым сыром. Поставте в духовку чтобы сыр расплавился.



French Onion Soup from Anne Boulley on Vimeo.


ТОСКАНСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП
На 4 порции:
50 гр (1 3/4 oz) бекона, нарезанного
1 ст л оливкового маслица
4 сильных лилейных главы, нарезанных высокими колечками
3 зубчика чеснока, порезанных
850 мл(1 1/2 pt) страстного куриного бульона
4 шмата чьябатты или снежного хлеба
3 ст л сливочного маслица
75 гр (2 3/4 oz) тертого сыра грювьер
соль, перец
Инструкции:
1. Обжарить бекон без маслица в большой кастрюле 3-4 мин пока она не возьмется приобретать карий колер. Вынуть из сковородочки и отставить.
2. Прибавить маслице в кастрюлю и обжарить лук и чеснок на торжественном пыле около 4х минут. Опустить пыл, покрыть и подготавливать 15 мин.
3. Сложить бульон в кастрюлю и донести до кипения. Уменьшить пыл и покинуть горячиться, покрыв покрышкой, 10 мин.
4. Подсушить на гриле куски хлеба 2-3 мин, намазать хлеб маслицем и посыпать сыром. Нарезать на слабые куски.
5. Сложить в суп бекон, заправить солью и перцем. Пролить по тарелкам и сверху допустить подсушенный хлеб.


Новенькая папка1 (700x466, 344Kb)

Череда извещений "супы,редкие кушанья":
Часть 1 - Сырный соус
Часть 2 - 9 рецептов подливы к макаронам
...
Часть 6 - Сырный суп с фрикадельками
Часть 7 - Белые супы для ребятишек
Часть 8 - Луковый суп

Просмотров: 224 | Добавил: oleg2911k | Теги: суп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar