[Мой сайт ]
Главная » 2015 » Август » 31 » Проросшая картошка от воспаления суставов
01:16
Проросшая картошка от воспаления суставов

 

Давным-давно алкала с вами разделится здоровой информацией.

Весной я содействовала бабке внушать чистоту в подвале и как только я прикоснулась картофелины, то старуха попросила не выпускать.

Я была в недоумении, ведь картофелина уже была никуда не пригожая, проросла и есть ее не возможно!

Оказывается это не сор, а естественное снадобье!

73008982_im_283 (400x316, 56Kb)

Всенародные целительницы обрывают картофельные проростки и стряпают из них живительные эликсиры, от болей в воспаленных суставах.

Чтобы сбить боль в суставах надо забрать поллитра водки (спозаранок люд употребляли самогон, и это было даже ок. Ведь самогон - провиант естественный. К тому же сивушные маслица изображают добавочным греющим оружием), перелить в банку с свободным горлом, выбросить в нее горсть картофельных проростков, плотно завинтить покрышкой и назначить на одну неделю в непроглядное местечко.

Существенное обстоятельство приготовления этакого снадобья - мгла и температура, не выше 15-20 градусов.

Уже через семь деньков этой настойкой можно растирать поясницу при воспалении нерва. Натерли, и шустро-расторопно завернулись в овечье одеяльце, плед или платок (свободный шарф). Буквально через несколько минут вы ощутите, что боль откатилась.

А на болезненные суставы можно совершить компресс, замачивая в настойке хлопчатобумажную ткань. Так производили наши прабабушки в селах, когда не было еще ни аптек, ни таблеток, ни теперешних мазей. Компресс накладывают на хворое местечко, а сверху фиксирующую повязку плюс что-нибудь тепленькое. Экые процедуры недурственно всего мастерить на ночь - после них легче прикорнуть.

В чем же секрет проросшего картофеля? Под влиянием солнечного света в корнеплодах и проростках в здоровом числе скапливается глюкоалкалоид соланин. Это - яд, поэтому позеленевшую картофелину есть опасно. Но, как и множество прочих ядовитых соединений, в небольшой концентрации соланин пользует.

Как изобразили изыскания, он владеет седативные (смирительные) и антиконвульсантные свойства. Поэтому его употребляют в медицине для лечения астмы, а также в препаратах от кашля и простуды. Однако независимо работать настойки для духовного употребления опасно. Как показное оружие же он выбрасывает пустяковый противовоспалительный, обезболивающий результат.

При артрите можно также накладывать на болезненные фрагменты компресс из размельченной на терке или мясорубке позеленевшей картофелины. Предварительно ее следует хорошо вымыть. Массу швырнуть в жаркую воду и обмануть не доводя до кипения. Потом уложить в мешок (недурно льняной или из иной естественной густой материи) толщиной 1,5-2 сантиметра. И прикладывать его к суставу, закрепив повязкой и обернув шерстяным платком. Дремлете с таковским компрессом, уложив скорбный ногу или лапу на подушку.

Таковские процедуры следует коротать на протяжении недели. Как правило, боль утихает после нескольких компрессов.


 

Череда уведомлений "Всенародная медицина":
Часть 1 - Хотите похудеть раз и навеки? Садитесь ко мне в гости и декламируйте!!!!
Часть 2 - Специи и пряности и их целительные качества и применение
Часть 3 - Экой пользительный йод
Часть 4 - Жучок-Знахарь, Чернотелка
Часть 5 - Проросшая картофелина от воспаления суставов

Просмотров: 185 | Добавил: oleg2911k | Теги: картошка, Воспаление, сустав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar